医保医改 - 药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站]]> pic/logo.gif http://www.3939uum.tw/ <![CDATA[医药体制最大的问题是政府管得太多?]]> Tue, 15 Oct 2013 06:44:57 GMT <![CDATA[过度医疗吸金黑幕]]> Sat, 07 Sep 2013 04:46:40 GMT <![CDATA[解决医药贿赂需变革医疗医药体制]]> Tue, 20 Aug 2013 06:18:10 GMT <![CDATA[预防医疗腐败应改革医药流通领域积弊]]> Fri, 09 Aug 2013 06:44:16 GMT <![CDATA[商业保险介入或可有效控制看病贵问题]]> Mon, 05 Aug 2013 07:08:44 GMT <![CDATA[公立医院垄断不除 “药改”难推“医改”]]> Fri, 05 Jul 2013 03:23:00 GMT <![CDATA[医疗服务定价低导致以药养医 最终造成药价虚高]]> Wed, 03 Jul 2013 03:44:15 GMT <![CDATA[中国医改根本方向应破除医院垄断]]> Thu, 20 Jun 2013 06:59:00 GMT <![CDATA[广东药品招标改革亮点点评]]> Thu, 30 May 2013 09:43:05 GMT <![CDATA[医改陷困境根本原因是公立主导体制和市场经济不相容]]> Mon, 27 May 2013 08:01:01 GMT <![CDATA[医生应合法获得高收入 主动拒绝回扣]]> Fri, 03 May 2013 05:34:32 GMT <![CDATA[取消药品加价率管制 促医院主动降低药品采购价]]> Wed, 24 Apr 2013 10:30:32 GMT <![CDATA[改革医保付费机制是医改的当务之急]]> Thu, 07 Mar 2013 08:42:22 GMT <![CDATA[药品集中采购将允许“二次议价”]]> Tue, 19 Feb 2013 07:53:05 GMT <![CDATA[发达国家“医药分家” 大都医院仍有药房]]> Mon, 04 Feb 2013 05:49:41 GMT <![CDATA[北京医?;菇庸芤┢氛斜瓴晒喝╙]> Sun, 27 Jan 2013 04:47:16 GMT <![CDATA[徐登权建议在药品包装盒上印上参考价]]> Sat, 26 Jan 2013 03:36:08 GMT <![CDATA[王俊建议从国家层面建立药品专卖制度]]> Sat, 26 Jan 2013 03:34:42 GMT <![CDATA[南海区社区门诊将报销100% 试行“零药价”]]> Mon, 21 Jan 2013 06:55:51 GMT <![CDATA[顾昕:两条小政策阻碍医院民营化]]> Tue, 15 Jan 2013 09:04:38 GMT 黄大仙福彩七乐开奖结果066期 临猗县| 乌兰察布市| 偃师市| 改则县| 台前县| 北流市| 弋阳县| 安泽县| 陇南市| 凤庆县| 资源县| 大冶市| 高青县| 唐山市| 当雄县| 临海市| 杭锦后旗| 开封市| 鄯善县| 桂东县| 莱西市| 星子县| 儋州市| 祁阳县| 富阳市| 上林县| http://vto5900.co 宁陵县| 东乌珠穆沁旗| 元谋县| 额敏县| 珲春市| 孝感市| 抚远县| 仁化县| 林西县| 孙吴县| 丽江市| 华安县| 临清市| 焉耆| 平利县| 瓦房店市| 乐至县| 襄汾县| 麻栗坡县| 图们市| 景洪市| 宿松县| 壶关县| 明水县| 西乡县| 佳木斯市| 宜兴市| 福鼎市| 满洲里市| http://www.vebsnpn.tw 中卫市| 庆阳市| 普格县| 台南市| 沂源县| 信宜市| 青海省| 新和县| 张家川| 中超| 柘荣县| 中江县| 张家界市| 容城县| 嘉禾县| 康乐县| 阜阳市| 新田县| 淄博市| 靖远县| 葵青区| 龙胜| 林周县| 增城市| 马公市| 龙泉市| 理塘县| 司法| 松滋市| 曲麻莱县| 年辖:市辖区| 将乐县| 铅山县| 东乡族自治县| http://www.7089ngj.tw 横山县| 平武县| 井研县| 陕西省| 泾阳县| 松原市| 云和县| 江油市| 衢州市| 嘉兴市| 桦甸市| 南澳县| 长岭县| 阜阳市| 皋兰县| 鄱阳县| 河池市| 南漳县| 蒙山县| 巴东县| 呈贡县| 古丈县| 育儿| 元江| 晋州市| 七台河市| 安宁市| 疏附县| 兴义市| http://www.azi398.cn 佳木斯市| 灵石县| 龙南县| 浙江省| 抚顺县| 仪陇县| 会昌县| 关岭| 莲花县| 金华市| 西平县| 广平县| 曲水县| 瑞昌市| 三河市| 六盘水市| 遵化市| 宁波市| 涪陵区| 蕉岭县| 新邵县| 莫力| 库伦旗| 仙居县| 西藏| 静安区| 浙江省| 呼和浩特市| 边坝县| http://4358xap.tw 浏阳市| 湟源县| 庄浪县| 保亭| 行唐县| 马鞍山市| 南漳县| 临漳县| 航空| 屯留县| 伊春市| 将乐县| 册亨县| 边坝县| 射洪县| 伊宁市| 鹤庆县| 桦南县| 广灵县| 灵台县| 深圳市| 泊头市| 南昌市| 泗水县| 阳城县| 长汀县| 海丰县| 清新县| http://www.kwymlpo.tw 雷州市| 如皋市| 萍乡市| 长汀县| 讷河市| 信宜市| 班玛县| 韩城市| 句容市| 益阳市| 增城市| 日土县| 油尖旺区| 巴林左旗| 大田县| 绥德县| 图木舒克市|