医院动态 - 药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站]]> pic/logo.gif http://www.3939uum.tw/ <![CDATA[西安光仁医院药品被曝贵3倍]]> Fri, 20 Dec 2013 08:40:06 GMT <![CDATA[药价3.2元注射费225 医疗服务费贵不贵?]]> Wed, 13 Nov 2013 09:12:39 GMT <![CDATA[文昌市人民医院医生指定药店买药 药价贵很多]]> Thu, 31 Oct 2013 08:01:31 GMT <![CDATA[检查费比药费上升得更快 收费手法非常隐蔽]]> Fri, 06 Sep 2013 07:00:23 GMT <![CDATA[检察官:“医疗腐败新格局”原因有四]]> Tue, 13 Aug 2013 07:47:10 GMT <![CDATA[昆明治癌“神医”王学贵遭曝光]]> Thu, 08 Aug 2013 07:44:29 GMT <![CDATA[医院药房托管在争议中前行]]> Thu, 08 Aug 2013 07:43:41 GMT <![CDATA[漳州医药腐败窝案九成医生受贿]]> Thu, 25 Jul 2013 07:16:30 GMT <![CDATA[公立医院双向垄断滋生医药腐败]]> Thu, 25 Jul 2013 06:22:21 GMT <![CDATA[为何医院的药品比药店贵]]> Wed, 19 Jun 2013 06:33:16 GMT <![CDATA[私立医院未来发展前景非??晒踋]> Wed, 19 Jun 2013 06:32:05 GMT <![CDATA[广州紫荆医院开出昂贵无名中成药遭曝光]]> Wed, 15 May 2013 05:58:11 GMT <![CDATA[高州市人民医院四百人收回扣 批评教育能绝回扣?]]> Thu, 25 Apr 2013 06:35:31 GMT <![CDATA[包头市第六医院7医生收回扣被捕]]> Fri, 19 Apr 2013 06:26:30 GMT <![CDATA[西安长安泰和医院药价贵遭媒体曝光]]> Fri, 19 Apr 2013 06:25:59 GMT <![CDATA[电子处方被质疑强迫患者在医院买贵药]]> Tue, 26 Mar 2013 07:39:47 GMT <![CDATA[青岛浮新医院为扁桃体炎患者开千元药品]]> Thu, 14 Mar 2013 08:45:06 GMT <![CDATA[胡万宁:药品价格一降再降 医院已没有什么利润]]> Wed, 13 Mar 2013 08:41:31 GMT <![CDATA[安庆市第六人民医院某药比药店贵20多元未违规]]> Mon, 11 Mar 2013 08:04:05 GMT <![CDATA[辽宁中医药大学附属医院被曝光一药品价格超规定一倍多]]> Tue, 19 Feb 2013 08:05:28 GMT 黄大仙福彩七乐开奖结果066期 德化县| 许昌市| 客服| 阿尔山市| 凤翔县| 航空| 芜湖县| 卢氏县| 东乌| 松江区| 铜山县| 新邵县| 湟中县| 濮阳县| 新民市| 响水县| 江川县| 南和县| 罗江县| 龙里县| 灵丘县| 资阳市| 历史| 化德县| 浮梁县| 东辽县| http://www.LLncis.cn 晋宁县| 峨眉山市| 惠安县| 西乌珠穆沁旗| 称多县| 逊克县| 平凉市| 揭东县| 秦皇岛市| 博野县| 玉田县| 龙口市| 穆棱市| 乌什县| 昭平县| 阿拉尔市| 鄂托克旗| 北碚区| 南宫市| 策勒县| 米泉市| 贺兰县| 平和县| 新竹市| 犍为县| 武川县| 新巴尔虎右旗| 罗甸县| 南乐县| http://bmnudx.cn 巴中市| 隆昌县| 缙云县| 陈巴尔虎旗| 武穴市| 蛟河市| 文山县| 林甸县| 柳州市| 大宁县| 饶河县| 尉氏县| 巴里| 曲靖市| 县级市| 江口县| 叶城县| 呈贡县| 祁门县| 江门市| 台山市| 尚义县| 尉犁县| 册亨县| 思茅市| 黄浦区| 遵义县| 中牟县| 正镶白旗| 东宁县| 玉龙| 怀宁县| 武川县| 河曲县| http://www.Lekiym.cn 上饶市| 泸水县| 西宁市| 大城县| 化州市| 临颍县| 交城县| 舟曲县| 成武县| 南皮县| 句容市| 荆州市| 寿阳县| 壶关县| 同心县| 陇南市| 维西| 宾川县| 台州市| 清水河县| 娄底市| 阳新县| 平顺县| 赣榆县| 西畴县| 全州县| 水富县| 会理县| 东海县| http://xmctbL.cn 棋牌| 东乡族自治县| 延寿县| 雷波县| 平谷区| 玉山县| 上高县| 鲜城| 海阳市| 宁波市| 临夏市| 通辽市| 荔浦县| 宁德市| 平原县| 盐池县| 大宁县| 竹山县| 朝阳市| 岫岩| 讷河市| 巴中市| 岱山县| 镇江市| 云龙县| 原阳县| 苏尼特右旗| 碌曲县| 安泽县| http://bsdxnr.cn 九龙县| 玛曲县| 句容市| 赤水市| 荃湾区| 龙南县| 汉中市| 大厂| 两当县| 沁水县| 阿克苏市| 闽清县| 象州县| 衡山县| 眉山市| 洪雅县| 屯昌县| 宁南县| 潢川县| 平南县| 乌苏市| 凌云县| 泽普县| 贵阳市| 福安市| 江西省| 利川市| 岱山县| http://www.mnbmvf.cn 剑川县| 平凉市| 吉林省| 蓝田县| 栾城县| 岚皋县| 荃湾区| 两当县| 大连市| 合肥市| 开原市| 寿宁县| 苏州市| 枣强县| 泾源县| 桃园市| 治多县|