药店动态 - 药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站 zh-CNiwms.net <![CDATA[药品价格315网-网上药店价格查询,专业药品查询网站]]> pic/logo.gif http://www.3939uum.tw/ <![CDATA[信德堂药店一药价超国家限价一倍多遭曝光]]> Sat, 26 Oct 2013 03:39:19 GMT <![CDATA[东莞政府补贴平价药店 最高一年补贴6万]]> Thu, 26 Sep 2013 08:14:11 GMT <![CDATA[扶持正规网上药店以抑制网上假药]]> Sun, 22 Sep 2013 05:42:14 GMT <![CDATA[海王星辰药店限价药高价卖]]> Mon, 05 Aug 2013 07:31:47 GMT <![CDATA[走出价格战的硝烟成平价药店当务之急]]> Mon, 05 Aug 2013 07:07:58 GMT <![CDATA[药店竞争进入白热化 单体药店月赚几千元]]> Wed, 03 Jul 2013 03:43:05 GMT <![CDATA[呼吁政策引导处方药在正规网上药店的销售]]> Fri, 14 Jun 2013 09:34:40 GMT <![CDATA[小药店品牌药更便宜]]> Fri, 14 Jun 2013 07:53:15 GMT <![CDATA[同一药品不同药店价格不同 消费者当货比三家]]> Wed, 27 Mar 2013 08:27:22 GMT <![CDATA[网上药店逐步融入生活 消费者受益最大]]> Fri, 08 Mar 2013 07:59:50 GMT <![CDATA[赣州友邦大药房价格离谱]]> Mon, 25 Feb 2013 05:58:28 GMT <![CDATA[省级药店联盟通过联合采购降低药品采购价格]]> Wed, 16 Jan 2013 09:40:50 GMT <![CDATA[同一张中药处方 同仁堂药店药价贵一倍]]> Fri, 04 Jan 2013 09:31:41 GMT <![CDATA[首家港资“坐堂医”现身深圳 药价同香港]]> Tue, 01 Jan 2013 04:09:49 GMT <![CDATA[正规网上药店有哪些?网上药店哪个好?]]> Wed, 05 Dec 2012 09:46:59 GMT <![CDATA[什么原因导致网上药店售价低于实体药房?]]> Fri, 30 Nov 2012 06:42:09 GMT <![CDATA[调查称网上药店价格均低于实体药店]]> Mon, 26 Nov 2012 08:57:12 GMT <![CDATA[网上药店渐入主流 价格成唯一杠杆]]> Mon, 05 Nov 2012 09:44:03 GMT <![CDATA[“高富贵”的药店潜规则确实存在]]> Mon, 05 Nov 2012 09:09:45 GMT <![CDATA[拿医院处方到药店买药让病人有了更多选择]]> Fri, 02 Nov 2012 09:25:00 GMT 黄大仙福彩七乐开奖结果066期 时尚| 来凤县| 多伦县| 凤阳县| 慈溪市| 卫辉市| 宝应县| 吉林市| 湛江市| 桐梓县| 故城县| 普兰县| 曲麻莱县| 白河县| 东乌| 英德市| 佛冈县| 诏安县| 泰和县| 包头市| 沁阳市| 阿坝县| 南涧| 汝阳县| 阜康市| 莒南县| http://vorgaw.cn 武冈市| 保山市| 夏河县| 沙雅县| 邵武市| 漠河县| 襄城县| 洛南县| 呼伦贝尔市| 浦城县| 确山县| 涟水县| 合川市| 满洲里市| 鹤壁市| 大宁县| 奉新县| 巩义市| 兴业县| 扎赉特旗| 兰州市| 绥阳县| 通化市| 同德县| 万荣县| 射阳县| 广饶县| 垣曲县| 诏安县| http://www.dvLcut.cn 武胜县| 文昌市| 浦东新区| 齐齐哈尔市| 恩施市| 绍兴市| 饶阳县| 额济纳旗| 蓝山县| 即墨市| 仁怀市| 永嘉县| 中卫市| 邳州市| 仙游县| 东方市| 微博| 胶州市| 静宁县| 枣强县| 屏东市| 行唐县| 黄浦区| 新平| 江阴市| 平遥县| 民勤县| 潜江市| 尚志市| 喀喇沁旗| 西昌市| 库尔勒市| 政和县| 遂平县| http://www.chjwpk.cn 皮山县| 许昌县| 泽普县| 卓资县| 余江县| 渝中区| 社会| 西华县| 卫辉市| 汤阴县| 古田县| 扬州市| 清原| 河间市| 东兰县| 丹东市| 三明市| 邯郸县| 乌鲁木齐县| 涿鹿县| 威远县| 南涧| 麟游县| 陵川县| 绥阳县| 得荣县| 萨迦县| 大石桥市| 万载县| http://afjfsL.cn 昆明市| 五指山市| 吉水县| 高安市| 平安县| 家居| 江安县| 漯河市| 长宁县| 阳城县| 陆丰市| 阳高县| 双鸭山市| 清涧县| 屯留县| 黔江区| 临城县| 桦甸市| 鄢陵县| 五家渠市| 许昌县| 辽源市| 福州市| 玉林市| 清丰县| 全椒县| 靖宇县| 延安市| 社旗县| http://coajst.cn 科技| 林西县| 三江| 灵宝市| 青河县| 万山特区| 陆河县| 和田县| 大城县| 政和县| 拜泉县| 原阳县| 佛坪县| 黎平县| 祁连县| 贵定县| 民县| 泰兴市| 绍兴市| 洛南县| 罗山县| 内丘县| 鄂州市| 屏南县| 洮南市| 武胜县| 辛集市| 江孜县| http://www.zautLf.cn 越西县| 平阳县| 永登县| 璧山县| 侯马市| 正镶白旗| 芦溪县| 诸城市| 仁寿县| 安丘市| 黑水县| 花垣县| 成都市| 郸城县| 常州市| 改则县| 临清市|